Кустовой семинар 14 марта 2017 года в г. Алдан

14 марта т.г. Управлением при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений проведен кустовой семинар – совещание с выездом в г. Алдан для глав муниципальных образований и муниципальных служащих, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, Алданского и Нерюнгринского районов.

Совещание открыли заместитель Главы Алданского района по социальным вопросам Игорь Сахно и первый заместитель руководителя Управления при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений Туйара Саввина.

Согласно программе на семинаре рассмотрены вопросы правового обеспечения противодействия коррупции в Республике Саха (Якутия), мониторинга антикоррупционной деятельности, особенностей работы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Саха (Якутия) и реализации Плана противодействия коррупции в Республике Саха (Якутия) на 2016 – 2017 годы, антикоррупционного образования и просвещения.

Особое внимание уделено проблемам организации антикоррупционной деятельности в органах местного самоуправления, предупреждения и урегулирования конфликта интересов и других коррупционных ситуаций, соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, а также в связи с предстоящей декларационной кампанией обсуждались вопросы предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и имущественных обязательствах.