Кустовой семинар - совещание 9 августа 2017 года в Чурапчинском улусе

7-9 августа т.г. Управлением при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений проведено выездное мероприятие по оказанию практической помощи в организации антикоррупционной деятельности в администрациях МР «Чурапчинский улус (район)» и МР «Таттинский улус».

В рамках данного мероприятия 9 августа т.г. в Администрации МР «Чурапчинский улус» проведен семинар для должностных лиц, ответственных по профилактике коррупционных и иных правонарушений муниципальных образований Таттинского и Чурапчинского улусов.

В ходе семинара рассмотрены вопросы правового обеспечения антикоррупционной деятельности в органах местного самоуправления и исполнения плана противодействия коррупции, представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, урегулирования конфликта интересов, вопросы составления отчета мониторинга хода реализации мероприятий по противодействию коррупции, а также проблемы организации антикоррупционной деятельности в органах местного самоуправления.