Совещание 21 июля 2017 года по вопросам исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы

Представители Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений при Главе Республики Саха (Якутия) в лице первого заместителя руководителя Управления Т.А. Саввиной, руководителя отдела правового обеспечения, аналитики и мониторинга Л.Ф. Тимофеевой и руководителя отдела проверок Н.Л. Сейдаловой с 14 по 16 июня 2017 года в рамках межрегионального сотрудничества по вопросам антикоррупционной политики посетили Республику Татарстан.

В целях обмена опытом состоялись рабочие совещания в Управлении Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, в Министерстве юстиции Республики Татарстан, а также Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, Департаменте по надзору и контролю в сфере образования, Аппарате Уполномоченного по правам человека, АО «Татэнерго».

На встречах обсуждались вопросы реализации антикоррупционных программ Республики Татарстан, состояние нормативной правовой базы в сфере противодействия коррупции, рассматривались вопросы организации проведения социологических опросов, антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов и другие вопросы в сфере реализации антикоррупционной политики.